«Россия» разрешила пользоваться телефонами во время полета

Опубликовано: , В авто

Телефоны на борту самолета можно использовать

«Россия» разрешила пользоваться телефонами во время полета

Пассажиры авиакомпании «Россия» со вчерашнего дня могут пользоваться на борту мобильными устройствами на всех этапах полета, в том числе – во время взлета и посадки. Гаджеты должны находиться в «авиарежиме» с выключенной функцией Wi-Fi и Bluetooth. То есть по телефону все равно нельзя будет говорить и выходить в Интернет. Эти функции должны быть выключены. Телефоны на борту самолета можно использовать не в полную меру.

Правило распространяется на все мобильные телефоны и смартфоны, планшеты, электронные игры и книги, аудио- и видеоплееры, а также другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi и Bluetooth, существующие на сегодняшний день. Перечисленные гаджеты можно использовать на воздушных судах с Wi-Fi после дополнительного уведомления.

Правила использования электронных устройств на борту самолета изменили после экспертной оценки, которую провели авиационные специалисты. Решение «России» полностью соответствует современным практикам, принятым в авиатранспортной отрасли по всему миру. Например, известно, что Европейское агентство безопасности авиации разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту самолетов на всех этапах полета.

Как и прежде, в самолете можно использовать без ограничений электронные часы, видеокамеры, фотоаппараты, портативные диктофоны и те электронные приборы, которые нужны пассажирам в медицинских целях.

Гаджеты без возможности переключения в автономный режим, пейджеры, беспроводные наушники Bluetooth, а также приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь, по-прежнему запрещено использовать на борту любого современного самолета, так как это может помешать нормальной работе самого судна.

Ошибки в статье


По материалам: www.rossiya-airlines.com
Иллюстрация с сайта: kk.wikipedia.org