Роботы готовят пищу

Опубликовано: , В мире

Гриль

Роботы готовят пищу

Американские рестораны используют роботов, чтобы восполнить нехватку рабочих в заведениях быстрого питания.

Международные компании активно привлекают дроидов для работы в заведениях общественного питания. Таким образом организации восполняют нехватку человеческих ресурсов, с одной стороны, а с другой, снижают сопутствующие расходы.

В американской сети быстрого питания CaliBurger в Пасадене, штат Калифорния, на заготовке гамбургеров работает робот Flippy, который сначала был не готов к большому потоку посетителей, но был возвращен на рабочее место после необходимой модернизации. Сеть ресторанов Meaty Arby’s не пригласила дроидов на работу, но использует современные интеллектуальные печи, которые не только готовят мясо, но и поддерживают нужную температуру после приготовления. Это позволяет работникам не делать заготовки перед сменой, а «загружать» машины с вечера накануне.

Представители сетей общественного питания считают, что сейчас найти хороших кадров – это большая проблема. Люди приходят устраиваться на работу, проходят стажировку, а через месяц увольняются. Только в США нехватка кадров в заведениях общественного питания составляет 844 000 человек.

Многие организации автоматизируют процесс приготовления пищи, оставляя машинам легкую, но рутинную работу. Организация экономического сотрудничества и развития США сообщает, что сфера общественного питания является одной из самых легко автоматизированных областей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com