Роботы 2012

Опубликовано: , В мире

Робот Wall-YeРоботы помогают изучать ледяной покров АнтарктидыЭкзоскелетРобот-сапер

Роботы 2012

В скором будущем роботы займут самое важное место в жизни человека. Без них человек будет как без рук. Не удивительно, ведь с каждого уголка нашей планеты ежедневно приходят сообщения об уникальных разработках в области робототехники.

На самом деле прошлый год подарил нам множество интересных моделей. Каждая созданная модель по своему уникальна и в будущем пригодится человечеству.

К категории роботов 2012 в первую очередь нужно отнести роботы-саперы, которые разминируют различные подозрительные объекты и позволяют людям не рисковать своей жизнью. Они намного упростили работу военным саперам.

Значительных успехов конструкторы достигли в конструировании роботов-экзоскелетов. Благодаря этим разработкам инвалиды вновь могут почувствовать себя полноценными людьми. Кроме этого, такой «скелет» помогает человеку значительно увеличить его силу.

Особое место роботы занимают в жизни разных экспедиций. Один из роботов помогает ученным изучать ледяной покров Антарктиды.

Робототехника добралась и до виноградников. Робот по имени Wall-Ye, которого сконструировал француз Кристоф Миллот. Это чудо техники может собирать виноград, анализировать качество, проверять почву и подрезать лозу.

Также стоит отметить роботов созданный специально для военных. Робот LS3, очень сильно похожий на ослика без головы, создан для военных нужд и может переносить большие грузы.

Мир роботов наступает семимильными шагами и возможно в ближайшем будущем они будут встречаться нам на каждом шагу.

Ошибки в статье