«Перевоспитание» организма приведет фигуру в порядок

Опубликовано: , В науке

«Перевоспитание» организма приведет фигуру в порядок

«Перевоспитание» организма приведет фигуру в порядок

Диетологи утверждают, что каждый человек просто обязан перевоспитать свой организм так, чтобы основной прием пищи происходил в первой половине дня. При этом, не стоит забывать о сбалансированности питания и физических нагрузок.

По мнению специалистов http://foodlover.ru диеты смогут дать результат только тогда, когда человек сможет обуздать свой организм, если быть точнее, то желудок.

Из-за того, что у большинства людей отсутствует нормальный режим питания и сбалансированная физическая активности многие люди начинают набирать вес. Для того, чтобы избавится от ненужных килограммов, необходимо приучить себя правильно питаться – сделать так, чтобы основной прием пищи происходил в первой половине дня.

Эксперты напоминают, что диеты хоть и действуют, но они имеют временное действие, так как они устраняют следствие, а не причину. Чувство голода имеет свои физиологические проявления – урчание в животе, легкое головокружение, необычное чувство пустоты. Специалисты советуют отличать проявление аппетита от чувства голода по такому принципу – все, что выше диафрагмы – это аппетит, все что ниже – голод.

Что касается Великого поста, то в случае его соблюдения у совершенно здоровых людей, возможно, появится риск возникновения дефицита витаминов и микроэлементов. Но это все легко и просто решается путем приема биологических добавок и соответствующих витаминов. Со стороны диетологии, пост – это отличный способ очистить организм и укрепить иммунитет.

Также диетологи создали целый список продуктов, которые помогут женщине держать свою фигуру в норме.

Во главе списка стоит вода, которую нужно как можно больше употреблять. Из-за нехватки жидкости в организме человека происходит замедление процесса обмена веществ, а это может вызвать накопление жиров. Поэтому просто необходимо ежедневно употреблять 2 – 3 литра воды. Такой объем позволит вывести из организма шлаки и разрушить возникающие жировые клетки.

Второе место в списке получили продукты, насыщенные белками, так как они учувствуют в процессии сжигания жиров. Белок в большом количестве встречается в индейке, рыбе, куринной грудке.

И на третье позиции находятся овощи. Существуют такие овощи, на обработку которых организм тратит большое количество калорий: брокколи, зеленый горошек, огурцы и свекла. Также не нужно забывать об употребление фруктов.

Ошибки в статье