Раздача «Серебряных калош» состоялась

Опубликовано: , В искусстве

Елена Мизулина

Раздача «Серебряных калош» состоялась

В столице России, Москве, состоялась церемония вручения награды «Серебряная калоша», организаторы которой, радио «Серебряный дождь», в очередной раз напомнили о том, что они номинируют людей за самые сомнительные достижения в их жизни.

В этом году в номинации «Мимими года» одержала победу депутат Государственной думы, член фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина. Она обошла в этой категории депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова и метеорит, который упал недалеко от Челябинска в феврале этого года. Приз депутат получила за законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди малолетних. Кстати, на него претендовала еще одна депутат Госдумы РФ от Омской области Ирина Роднина за коллаж с президентом США, смотрящим на банан, который она опубликовала в своем твиттере.

В номинации «Кресло расстается с человеком» первым стал бывший чиновник экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Приз ему вручили за то, что он освободил российскую армию от лишних активов и земель. Конкурентами его были Дмитрий Рогозин, который предложил создать межпланетные войска, Владимир Жириновский, хотевший избавиться от заимствованных слов в русском языке, Геннадий Онищенко, который запрещал продукты питания иностранного производства.

В номинации «Гастарбайтер года» могли победить сразу три человека – Жерар Депардье, Стивен Сигал и Эдвард Сноуден, но приз забрал фрарнцуз.

Как обычно, ни один из номинантов не явился на вручение наград.

Ошибки в статье