Эмма Уотсон выигрывает первую гендерно-нейтральную награду

Опубликовано: , В искусстве

Гендерно-нейтральная награда MTV вручена Эмме Уотсон

Эмма Уотсон выигрывает первую гендерно-нейтральную награду

В этом году канал MTV отменил гендерные различия для своих наград. Лучшей актёрской игрой признана роль Эммы Уотсон в фильме «Красавица и Чудовище», именно за эту роль актрисе была вручена гендерно-нейтральная награда MTV.

Эмма Уотсон, сыгравшая роль Белль, считает, что новое движение MTV, смывающее гендерные границы, откроет новую эпоху в оценке достижений кинематографа. По мнению Эммы, актерство – это возможность примерить на себя чью-то жизнь и при этом не должно существовать каких-то ограничений по половому признаку. Особенно приятен для девушки тот факт, что зрители впервые выбирали одного лучшего актера одновременно среди мужчин и женщин. Эмма Уотсон считает, то получение такое награды, которая оценивает ее талант среди всех представителей профессии, значительнее предыдущих призов. Повзрослевшая Гермиона из саги о Гарри Поттере в своей речи искренне благодарила своих поклонников за их голоса.

Исполнительный сопродюсер шоу Ванесса Уайтвулф в интервью MTV news заметила, что молодые люди любят хорошие спектакли. И для них не имеет значения пол актеров, главное – их отличная игра.

Вместе с Уотсон на награду «Лучший актер» были номинированы Хью Джекман и Джеймс Макэвой. Награду вручала известная актриса Азия Кейт Диллон (Asia Kate Dillon) которая не признает половые различия при выборе ролей. Фильмом года была признана лента «Красавица и Чудовище». Британская 13-летняя актриса Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown) была признана лучшем актером в телевизионном шоу за роль в научно-фантастического шоу «Очень странные дела».

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com