«Рататуй» появился в Диснейлэнде

Опубликовано: , В мире

Десерт Рататуй во Франции

«Рататуй» появился в Диснейлэнде

Парижский Диснейленд обзавелся новым аттракционом, создатели которого были вдохновлены добрым мультфильмом для всей семьи «Рататуй» производства The Walt Disney Company. Впервые в истории мультпликационного героя, который появился на экранах в 2007 году, забавный мышонок Реми и одаренный шеф-повар (в одном лице) вместе со своим другом Альфредо Лингвини, который устаривается в ресторан «Гюсто» на должность уборщика, поселятся в самом крупном парке развлечений в Париже.

Рататуй во Франции — это аттракцион, во время которого посетители смогут взглянуть на мир глазами известного мышонка Реми, начиная от плоских крыш французской столицы, заканчивая холодной темной кладовкой ресторана и столовой с грозным шеф-поваром. Чтобы помочь отважному мышонку спастись от главного злодея мультфильма, маленького вредного шеф-повара Скиннера, в завершении путешествия посетителям придется запустить американские горки и скрыться на рэтмобиле (крысомобиле).

Оригинальное название нового аттракциона на французском звучит как «L’Aventure Totalement Toquee (toe-kay) de Remy», английское название «The Totally Zany Adventures of Remy» дословно можно перевести как «Полная имитация невероятных приключений Реми».

На стилизованной площадке, посвященной мультфильму «Рататуй», работает ресторан Bistrot Chez Remy, названный так в честь главного героя, а в конце текущего года появится и сувенирный магазин, где можно будет приобрести постеры, наклейки, брелоки, футболки, мягкие игрушки, статуэтки и другую стильную продукцию с изображением главных героев мультфильма.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com