Елизавета II спустилась в метро

Опубликовано: , В мире

Елизавета II спустилась в метро

Елизавета II спустилась в метро

Королева Великобритании Елизавета II 20 марта после длительной болезни посетила метро Лондона.

К большому удивлению жителей Лондона Елизавета II в окружении своей свиты спустилась на станцию Бейкер Стрит в центре столицы Великобритании. Посещение лондонского метрополитена было связано с 150-летием с момента начала работы. Сотрудники метро провели королеве и ее окружению экскурсию по одноименной станции и показали новый поезд, носящий ее имя, а также вагон 1892 года, который недавно был отреставрирован.

Елизавета II не однократно посещала лондонское метро. В 1939 году она вместе с принцессой Маргарет прокатились в поезде в честь празднования открытия новой ветки Piccadily Line.

Напоминаем, что Елизавета II из-за состояния здоровья не смогла принять участие в празднование Дня святого Давида в Уэльсе. Королева Великобритании перенесла острый приступ гастроэнтерита, который стал причиной ее госпитализации. В королевском госпитале она провела ровно сутки, но, несмотря на столь короткое время пребывания в больнице, ей пришлось отказаться от дальнейших посещений запланированных мероприятий. Кроме этого, Елизавета II не посетила службу в Вестминстерском аббатстве, но нашла в себе силы посетить торжественный прием и подписать новую хартию о равенстве в странах Содружества наций.

Очевидцы заявляют, что Елизавета выглядела здоровой и была в хорошем настроении.

Ошибки в статье