Пропавшие рыбаки нашлись!

Опубликовано: , В России

Поселок Оссору

Пропавшие рыбаки нашлись!

Рыбаки, которые пропали в Карагинском районе Камчатского края нашлись: они сами вышли на связь по спутниковому телефону, который был у одного из них с собой. Спасатели уже смогли подобраться к ним на вертолете, который специально отправили на их поиски. Рыбаки благополучно отправлены в Оссору.

Мужчины рассказали спасателям, что они двигались по проливу Литке, но их лодка попала в ледяной затор в затоне Макарьевский в районе реки Макаревка на восточном побережье полуострова. Ситуацию осложнило то, что торосы не давали рассмотреть, где именно находится берег. Не совсем понятно, почему рыбаки, имея спутниковый телефон, тут же не вышли на связь, как только поняли, что самим им не выбраться из ледяного плена.

Отметим, что лодка, на борту которой находились три рыбака, пропала на пути от села Ивашка до поселка Оссора. Информация о пропаже поступила на пульт дежурного краевого управления МЧС. Для поиска пропавших мужчин в район предполагаемого их маршрута отправились спасатели на двух снегоходах, а также вылетел вертолет с тремя спасателями, медиком и полицейским на борту. Всем вместе им предстояло прочесать около восьмидесяти километров береговой линии.

В районе происшествия в тот момент, когда потерялись рыбаки, погода стояла без осадков, было практически безветренно, а температура воздуха составляла минус десять градусов Цельсия. Все вместе это способствовало тому, что мужчины благополучно вышли на связь и были подобраны спасателями. Теперь с ними уж точно все в полном порядке.

Ошибки в статье