Папу Римского выселят в Ватикан из LEGO

Опубликовано: , В искусстве

Модель Ватикана из LEGO

Папу Римского выселят в Ватикан из LEGO

Подробная модель Ватикана из LEGO включает в себя площадь Святого Петра, фигурку Папы Римского на балконе с видом на толпу. На площади находятся такие интересные модели, как, например, монахиня с палкой для селфи. Площадь модели составляет шесть на четырнадцать футов (1,8 на 4,3 метра), а вес – около 100 фунтов (примерно 45 килограмм).

Создал модель Боб Саймон, который нашел интересный способ объединить две своих жизненных страсти, построив точную копию Ватикана ко времени визита Папы в США.

Работа заняла у Саймона примерно десять месяцев. Он потратил полмиллиона деталей LEGO.

Директор института Франклина, где модель сейчас находится, отметил, что она удивительна, так как людей она удивляет. Копия должна стать частью экспозиции «Искусство LEGO» и «Блеск Ватикана».

По словам Саймона, он потратил примерно полмиллиона штук деталей LEGO на создание точной копии части Ватикана, но мужчина совсем не уверен в этом. На булыжники площади ушло около 44 тысяч штук, на колоннаду и мелкие булыжники – 6 тысяч и так далее. Боб говорит, что если он соберется когда-либо строить Ватикан, он должен получиться большой! Используя фотографии с суперобложки книги и Google Earth, создатель и построил модель.

Саймон покупал детали LEGO в течение двух лет прежде, чем начать создание модели площади Святого Петра.
Боб Саймон всегда любил LEGO. А Ватикан он посетил первый раз, когда учился в седьмом классе. Тогда-то он и полюбил это место. Что касается Папы Римского, то пока совершенно неясно, посетит ли он выставку и увидит ли творение любителя кубиков LEGO.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com