Pokemon Go бьет все рекорды по количеству закачек в App Store

Опубликовано: , В мире

Pokemon Go бьет все рекорды

Pokemon Go бьет все рекорды по количеству закачек в App Store

Игра Pokemon Go бьет все рекорды по количеству скачиваний в интернет-магазинах Apple и Google Play. При этом, пока что неизвестно, на сколько именно устройств скачана игра и какой показатель имеет прошлый рекорд.

Согласно поступившей информации данную игру в App Store за первую неделю скачали большее количество раз, чем любое другое приложение за такой же период времени. До этого игра была запущена в США, Австралии, Новой Зеландии и ряде других стран. Конкретные цифры никто не называет.

Согласно сообщению издания CNN Money, игра Pokemon Go бьет все рекорды по количеству скачиваний в Google Play. Главная цель игры – поймать покемона. Согласно предварительным подсчетам, приложение скачало больше 30 миллионов пользователей на устройства под управлением Android и iOS.

Правами на франшизу обладает компания Nintendo, акции которой поднялись в цене на 25 процентов и продолжают расти. Ранее игра стала доступной для пользователей из США, потом в Новой Зеландии и Австралии, позже она стала доступной в 30 других странах мира.

Как стало известно, с момента старта Pokemon Go принес компании Nintendo заработок в размере 35 миллионов долларов.

Кроме этого, в сети появилась информация о том, что компания Apple с помощью Pokemon Go сможет заработать около 3 миллиардов долларов. Напоминаем, что в игру внедрены субъекты дополненной реальности, благодаря чему цифровой и настоящий мир соединяются.

Ошибки в статье


По материалам: belrynok.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com