Завод «Автосвет» будет продолжать работать

Опубликовано: , В России

Завод «Автосвет» будет продолжать работать

Завод «Автосвет» будет продолжать работать

27 февраля была проведена конференция во главе с депутатом Владимиром Киселевым, на которой были обсуждены перспективы предприятия «Автосвет». Поводом созыва пресс-конференции стало письмо, направленное рабочими, просящих у депутата помощи, так как самый старый в России завод находится в плачевном состоянии. «Автосвет» находится в таком положении уже давно, он утратил конкурентоспособность на российском рынке и скорее всего его ожидает перепрофилирование.

«Автосвет» занимается производством штатной светотехники (ксенон, блок-фары, противотуманные фары и множество другого связанного со светом), которая в дальнейшем используется в комплектации автомобилей таких заводов как «АвтоВАЗ», КамАЗ», «Урал» и в других российских автомобильных предприятиях.

По словам дирекции завода, им удастся сохранить рабочие места. Это стало возможным в результате того, что каждый смог достичь четкого понимания, что все зависит от всех. В смысле, каждый смог понять, что нужно сотрудничать. По словам Михаила Кучинского: «Проблемы удастся решить с минимальными потерями и остается только подождать некоторое время, чтобы завод вновь стал на ноги. А это так и будет, по другому просто никак».

По словам Светланы Рябковой, которая занимала должность начальника управления персонала, заводу удастся сохранить практически весь состав квалифицированных рабочих. Этот факт больше всего радует, так как не придется тратить время на обучение новых сотрудников.

Конечно, без сокращений не обойтись, но Владимир Кисёлев уверил людей вы том, что всем будет выплачена материальная поддержка. Кроме этого, людям, которые будут сокращены, в течение всего 2013 года будет выплачиваться зарплата в размере 67 процентов того, что они получали раньше. Предполагается, что после того, как завод вернется в нормальное рабочее состояние, всех сокращенных сотрудников постараются вернуть обратно.

Ошибки в статье