Новый Nissan Teana будут собирать в Санкт-Петербурге

Опубликовано: , В авто

Новый Nissan Teana будут собирать в Санкт-Петербурге

Новый Nissan Teana будут собирать в Санкт-Петербурге

На отечественном заводе будет выпускаться обновленная модель популярного автомобиля Nissan Teana. Как говорят специалисты, выпуск обновленной Nissan Teana на российском заводе начнется совсем скоро, так как в усовершенствованной модели не произошло значительных изменений.

Как сообщают японцы, изменения коснутся в первую очередь мотора. Однако, на что заменят QR25DE и какую мощность он будет развивать – пока держится в секрете. Задняя подвеска станет многорычажной, будет установлен вариатор нового поколения. Конкретный перечень изменений  указанием будущих характеристик не предоставлялся.

Сейчас на автозаводе в Санкт-Петербурге с конвейера сходят Nissan Teana трех видов. Это переднеприводные модели с объемом двигателя 2,5 и 3,5 литра, мощностью соответственно 167 л.с. и 249 л.с. И полноприводная модель, объем двигателя которой достигает 2,5 литра и позволяет развивать мощность до 182 л.с.

Производство первой версии Nissan Teana началось в 2003 году, когда модель пришла на смену Nissan Cefiro. В Латинской Америке и Сингапуре автомобиль по-прежнему называют Церифо, в США и Канаде он известен под именем Nissan Altima, а в Новой Зеландии и Австралии эту же модель называют Nissan Maxima. В 2008 году произошел рестайлинги дал старт выпуску моделей второго поколения. Nissan Teana относятся к автомобилям среднего и бизнес класса. Модель известная своим элегантным стилем и комфортным салоном.

Ошибки в статье