Мечтатели более склонны к развитию бессонницы

Опубликовано: , В науке

Мечтатели более склонны к развитию бессонницы

Мечтатели более склонны к развитию бессонницы

Новое исследование показало, что мечтатели более клоны к развитию бессонницы, сообщает газета Daily Mail.

Сканирование мозга людей, страдающих бессонницей, показало, что области мозга, в которых хранятся человеческие мечтания, также принимают активное участие в решение комплексных задач. Это говорит о том, что мечтателям приходится прилагать намного больше усилий, для того чтобы сосредоточится или заснуть, чем тем людям, которые мало мечтают.

Команда из Американской академии сна, во главе с доктором Шоном Драммондом, открыли связь между активностью мозга в дневное и ночное время у людей, страдающих бессонницей.

Первичная бессонница является одной из форм состояния, когда сон прерывается без пациента, из-за депрессии или хронической боли, которая вызвана применением лекарств или злоупотреблением психотропными веществами. Доктор Драммонд заявил: «Люди, которые страдают от бессонницы в ночное время, также малоэффективны в дневное время. Их КПД минимален. Они не могут решать сложных задач и принимать важные решения, так как их мозг пытается отдохнуть от постоянного напряжения».

Их исследование было опубликовано в журнале Sleep. В статье сказано, что от 10 до 15 процентов взрослого населения имеют проблемы со сном, другими словами, они страдают бессонницей. Доктор Драммонд заявляет, что надеется, что в скором времени ему и его команде удастся найти эффективный метод лечения людей, которые страдают бессонницей.

Ошибки в статье