Письма в электронной почте скоро научатся самоуничтожаться

Опубликовано: , В IT

Письма научат самоуничтожаться

Письма в электронной почте скоро научатся самоуничтожаться

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в Америке AT & T 20 июня подала заявку на получение патента США на «метод, систему и устройство для организации процесса самоуничтожения электронных писем».

Предполагается, что с применением разработки полученное сообщение самостоятельно удалится из почтового ящика пользователя в указанное отправителем время. Такой механизм позволит автоматически очищать электронную почту от неактуальных и ненужных писем. Система предусматривает уведомление отправителей об успешной доставке сообщения, а так же предоставляет возможность автоматического удаления всех копий письма из почтового ящика отправителя.

Разработчики отмечают, что «убить» письмо полностью во многих случаях не предоставится возможным даже с помощью их разработки. Кроме того, что сообщение перед удалением может быть скопировано, сохранено или распечатано, его так же могут переслать, что оставит и увеличит его цифровой след даже после того, как будет удален оригинал письма и заблокирован почтовый ящик отправителя.

Специалисты AT & T также отметили, что новый инструмент не разрабатывается с целью замены существующих почтовых сервисов. Предполагается, что он станет незаменимым приложением для тех, кто работает с конфиденциальной и служебной информацией и намерен контролировать срок хранения электронного письма.

Ошибки в статье