Первый полет нового Dreamliner 787-9

Опубликовано: , В мире

Boeing-787

Первый полет нового Dreamliner 787-9

Самолет Boeing Dreamliner 787-9 успешно осуществил свой первый испытательный полет. Новая более длинная модель позволяет брать на борт двести девяносто пассажиров, то есть ровно на сорок человек больше, по сравнению с предыдущими моделями. Плюс к этом, он способен совершать более длинные перелеты.

Во время первого полета самолет провел в небе почти пять часов, в течение которых эксперты тестировали системы управления. После этого Boeing Dreamliner 787-9 приземлился в аэропорту Сиэтла (штат Вашингтон, США).

Производитель отмечает, что программа испытания нового самолета рассчитана на девять месяцев. Модель, на которой сейчас проводят тесты, будет поставлена авиакомпании Air New Zealand уже в середине следующего года.

Напомним, что полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены всеми авиакомпаниями планеты сразу после того, как у одного из таких самолетов случилось возгорание аккумуляторной батареи в тот момент, когда он находился в японском аэропорту. После проверок и внесенных усовершенствований в аккумуляторы полеты возобновили, но проблемы с авиалайнером не прекратились. Наиболее известным происшествием можно назвать возгорание на борту Dreamliner «Эфиопских авиалиний» в аэропорту «Хитроу» (Лондон) в июле текущего года. Причиной пожара называют не совсем правильную работу аварийного приводного датчика.

Остается только надеется, что новый Boeing Dreamliner 787-9 будет избавлен от всех недостатков, благодаря чему можно будет спокойно совершать перелеты на нем.

Ошибки в статье