Интернет будет в 100 раз эффективнее

Опубликовано: , В сети

Скорость интернета

Интернет будет в 100 раз эффективнее

В официальном блоге социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что компания намерена приложить все силы на увеличение эффективности передачи электронных данных и снижение стоимости подключения к интернету в сто раз.

Стоимость интернет-подключения будет снижена за счет совершенно новых технологий сжатия и передачи данных. Причем, количественного увеличения и расширения серверной базы не потребуется. В документе говорится о том, что то количество серверов, которое существует сейчас, может пропускать через себя на пятьсот процентов больше трафика по сравнению с сегодняшним днем.

Если эффективность работы интернета увеличить, то это позволит получить доступ к сети каждому человеку, у которого есть мобильный телефон. Достичь этого социальная сеть намерена в рамках проекта под названием Internet.org, представленного в августе текущего года. Предположительно, новых стандартов эффективности Facebook достигнет уже в ближайшие пять-десять лет. Вместе с социальной сетью над новым проектом работают MediaTek, Ericsson, Qualcomm, Nokia, Samsung, Opera.

Отметим, что социальную сеть Facebook основали в 2004 году. И сейчас она считается одним из наиболее популярных интернет-ресурсов в мире. Общее количество пользователей этой сети превышает миллиард пользователей. И это при том, что согласно отдельным подсчетам Facebook, всего на Земле интернетом пользуется 2,7 миллиарда человек.

Ошибки в статье