Facebook добавляет реакции

Опубликовано: , В сети

Эмоции Facebook

Facebook добавляет реакции

Теперь у знаменитого символа «Like» в социальной сети Facebook появляется компания. И речь идет не о новой функции «Dislike». В минувшую пятницу жители Испании и Ирландии могли выразить свои эмоции в аккаунте на Facebook с помощью ряда эмоций: пульсирующее сердце, дымящееся от злости лицо, смеющийся смайл, удивленное и плачущее лицо, довольная одобряющая рожица.

Менеджер по продукции Facebook Крис Кокс в четверг сообщил журналистам, что внедрению нового функционала предшествовала масштабная работа. Было изучено большое число комментариев и наиболее частые эмоции Facebook, которые выражались в социальной сети. После этого дизайнеры разработали веселые и элегантные смайлы, отражающие эти чувства. Как вы можете заметить, речь идет не о кнопке «Не нравится», новая функция позволит более емко отразить свои чувства к написанному посту.

Около месяца назад во время выступления перед журналистами генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о начале тестирования новых опций кнопки «Лайк», но ничего подробного обозначено не было. Марк добавил, что, несмотря на многочисленные просьбы пользователей внедрить технологию «Не нравится», основатель социальной сети не хочет превращать ее в место, где люди будут голосами поднимать или опускать сообщения. Новые реакции позволят более емко выразить свое отношение к посту. Например, если пользователь написал сообщение о печальных событиях, происходящих в городе или стране, о кончине члена семьи, то такие новости, конечно, не могут заслужить «Like». Новые смайл позволят выразить сочувствие.

После массового тестирования новых эмоций в Ирландии и Испании, функционал сделают доступным для всех пользователей.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com