Пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Новосибирске

Опубликовано: , В России

Пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Новосибирске

Пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Новосибирске

Успешную посадку совершил самолет с неисправным двигателем и пассажирами на борту.

Инцидент произошел накануне в аэропорте Новосибирска. Экстренную посадку совершил пассажирский самолет компании «Трансаэро»,  следующий по рейсу Новосибирск – Москва, у которого во время рейса возникли неисправности с двигателем.

Случилось ЧП неподалеку от аэропорта Толмачево, поэтому во время своего следования самолет Boeing-735  с пассажирами на борту был вынужден совершить экстренную посадку в том же городе, откуда он вылетел. Неполадка двигателя была обнаружена системой оповещения. Для совершения экстренной посадки самолет был вынужден кружить над городом, чтобы израсходовать топливо.

Ранее старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Ольга Горбунова сообщила журналистам, что посадка произошла успешно в 11:21 по местному времени. Перед полетом самолет прошел технический осмотр, поэтому предполагалось, что произошел сбой в системе оповещения, и неполадка была ложной. Пассажиров в количестве 100 человек планировалось отправить этим же рейсом в случае, если проблема с двигателем не подтвердиться. Как оказалось, поломка возникла в генераторе силовой установки. Все пассажиры были отправлены в Москву другим рейсом в ночь на пятницу.

К счастью, неполадка была вовремя обнаружена, экипаж боинга принял правильное решение, предупредив ЧП.  Транспортная прокуратура Новосибирска проводит расследование в отношении данного инцидента.

Ошибки в статье