Американские авиалинии против сотовых телефонов

Опубликовано: , В мире

Американские авиалинии против сотовых телефонов

Американские авиалинии против сотовых телефонов

Несмотря на то, что Федеральная комиссия по связи сняла запрет на использование мобильных телефонов во время полета, многие американские авиакомпании не торопятся вносить изменения в правила поведения на борту, ссылаясь на то, что не имеют для этого необходимого оборудования.

Пять крупнейших авиакомпаний Соединенных штатов Америки, на долю которых приходится около 90% воздушных перевозок страны, говорят о том, что их в их нынешние планы не входит разрешение звонков во время полетов, даже в том случае, если будут разработаны новые правила авиаперелетов.

Генеральный директор компании Delta Air Lines Ричард Андерсон ссылаясь на опрос, проведенный в 2012 году, сказал,что большинство клиентов хотели бы использовать мобильный телефон на борту самолета, но считают, что гаджеты будут отвлекать их от полета и тех ощущений, которые они испытывают, находясь в воздухе. Сотрудники компании единогласно заявили, что не поддерживают решение Федеральной комиссии по связи.

Сотовые телефоны не могут нормально работать на крейсерской высоте, поэтому решение ФСС вынудит авиакомпаний устанавливать дорогостоящее оборудование, которое добавит сотни фунтов лишнего веса для каждого воздушного судна, сказал авиакомпания консультант Майкл Бойд. Данное решение не приемлемо для авиаперевозчиков, для которых стоимость билетов и вес самолета являются приоритетными факторами. Некоторые члены ФСС разделяют мнение авиакомпаний, поэтому окончательное решение по вопросу использования сотовых телефонов во время полета не найдено.

Ошибки в статье