Парки «Звездных войн» появятся в Диснее

Опубликовано: , В мире

Парки «Звездных войн» появятся в Диснейленде

Парки «Звездных войн» появятся в Диснее

The Walt Disney Company объявила о том, что в Орландо и Анахайме скоро появятся новые масштабные тематические секции в парках Диснейленд. Парки «Звездных войн» появятся в Диснейленде.

Речь идет о стилистике вселенной «Звездных войн», которую привнесут в Диснейленды в штатах Калифорния и Флорида. Площадь каждой тематической зоны составит около шести гектаров. Гости парков смогут отправиться на неизвестную планету вселенной «Звездные войны». Среди объектов парка, конечно же, будут аттракционы, благодаря которым посетители почувствуют себя пилотом космического корабля Хана Соло Millenium Falcon, а также участником «решающей битвы» между «Первым порядком» и «Сопротивлением».

По словам представителей The Walt Disney Company, все развлечения, аттракционы, элементы зон будут частью оригинальной истории, потому что создателям не хотелось бы отклоняться от мифологии «Звездных войн». В тематических зонах будет обитать множество персонажей саги, в том числе, гуманоидов, инопланетян и дроидов. И сейчас Disney уже ведет набор сотрудников, которые смогут исполнить эти роли.

Создавать зону «Звездных войн» в одном из Диснейлендов начнут только в 2017 году. О том, когда начнется строительство во втором из заявленных парков, ничего не известно. Нет данных и о сроках завершения работ.

Напомним, что сотрудничество между The Walt Disney Company и Lucasfilm, которая и выпустила «Звездные войны» началось в 1987 году. Тогда в Диснейленде установили аттракцион Star Tours. В 2012 году Disney купила компанию Lucasfilm.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org