Самый крупный аквапарк страны открылся в Новосибирске

Опубликовано: , В России

Аквапарк «Аквамир»  в  Новосибирске

Самый крупный аквапарк страны открылся в Новосибирске

В Новосибирске официально открылся круглогодичный и не совсем обычный спортивно-оздоровительный комплекс. Основали его в рамках государственно-частного партнерства. В будущем аквапарк должны дополнить многоуровневой парковкой и гостиницей. «Аквамир» — так назван новый большой аквапарк в городе Новосибирске.

Пока аквапарк «Аквамир» — самый большой по площади в России, с момента открытия он смог войти в топ-10 крупнейших аквапарков всего мира. Общая площадь комплекса составляет 35 тысяч квадратных метров, треть из которых составляет водная зона. Аквапарк имеет межрегиональное значение, так как граждане соседних регионов уже начали планировать туры выходного дня в Новосибирск, чтобы на своем опыте испытать все аттракционы и горки нового комплекса, которые несомненно смогут понравится многим людям, и взрослым и детям.

Сейчас на территории «Аквамира» работает 153 аттракциона, в том числе – 13 основных горок общей протяженностью километр. Гости комплекса могут воспользоваться и самым большим в стране волновым бассейном. Есть в аквапарке и детский городок с 80 аттракционами и кафе.

По словам представителей областной администрации, они не исключают возможность осуществления второй очереди строительства комплекса.

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что аквапарк стал первым по величине в нашей стране, пятым среди европейских стран и вошел в топ-10 подобных сооружений в мире. Общая стоимость столь масштабного проекта, как рассказал председатель правления группы компаний «Кварсис» Петр Овчинников, составила 6,5 миллиарда рублей.

Ошибки в статье


По материалам: topre.ru
Иллюстрация с сайта: sr.wikipedia.org