Открылся Международный автосалон в Лос-Анджелесе

Опубликовано: , В авто

Maserati ChibliMercedes concept vehicle MG AMG Vision Grand TourismSubaru 2015 WRX

Открылся Международный автосалон в Лос-Анджелесе

Международный автосалон в Лос-Анджелесе 2013 (LA Auto Show 2013) открыли премьеры новинок автомобильного мира, представленные компаниями Subaru-Fuji Industries Ltd, Porsche AG и Ford Motor Company. Пока новинки могут увидеть только представители прессы, а для широкой публики экспозиция откроется с 22 ноября.

В выставке принимают участие производители более чем из пятидесяти стран мира. Все они представили машины, которые в ближайшее время могут поступить в продажу или концепты. Ожидается, что будет представлено двадцать две мировые премьеры от Chevrolet, BMW, Honda, Nissan, Porsche и других производителей.

В центре внимания в первый день выставки оказался кроссовер Porsche Macan, который поступит в продажу на европейский рынок уже весной следующего года. Собирать авто будут в Лейпциге. Машина основана на базе платформы Audi Q5. Стоимость новинки пока не называется.

В рамках автосалона представили и Subaru Legacy Concept нового поколения, а также спорткар купе Jaguar F-Type, которое ожидается на российском рынке в 2014 году.

Здесь же дебютировал новый хэтчбэк Mini Cooper. И это стало громким событием, так как последний раз модель меняла поколение в 2011 году. Новый кар построен на переднеприводной платформе BMW с использованием новых трехцилиндровых турбомоторов. Снаружи машина вполне узнаваема, но передний бампер и головная оптика были несколько изменены производителем.

Отметим, что LA Auto Show проводится с далекого 1907 года и считается одним из главных мероприятий автомобильной Америки, уступая по статусу лишь Детройскому автосалону.

Ошибки в статье