Подушки безопасности для мобильного телефона

Опубликовано: , В IT

Подушки безопасности для мобильного телефонаПодушки безопасности для мобильного телефона

Подушки безопасности для мобильного телефона

Многие владельцы мобильных телефонов иногда роняют свои устройства на пол. Для некоторых это событие не играет никакой роли, для других это —  трагедия, ведь царапины, трещины вызывают у них чувство вины перед своими мобильными устройствами.

Газета DailyMail сообщает, что японский автопроизводитель Honda решил сделать так, чтобы владельцы смартфонов и обычных мобильных телефонов больше никогда не боялись падений устройств. Был разработан смартфон со встроенными подушками безопасности, который не боится никаких падений.

Фактически, подушки безопасности — это дополнительный аксессуар, который выступает в роли защитной оболочки, и если телефон по какой-то причине падает, шесть подушек безопасности в мгновение ока разворачиваются.

Предполагается, что подобные подушки могут появиться на других устройствах, но, как стало известно, Honda не планирует запускать массовое производство такого рода смартфонов, также никто не собирается продавать данную технологию в другие руки. Но, вполне вероятно, что, если этой технологией заинтересуются ведущие производители мобильных устройств, ее продадут.

Во время официальной презентации сотрудники Honda взяли iPhone и уронили его на пол. Во время полета сработали подушки безопасности, и телефон не пострадал, как говорится, «отделался легким испугом». Также данная технология была использована для «спасения» других мобильных устройств, которые также не пострадали во время различных бросков и падений.

Ошибки в статье