Оригами помирит пассажиров самолетов

Опубликовано: , В мире

Устройство соаригами

Оригами помирит пассажиров самолетов

Тесные салоны самолетов, близко расположенные сидения и узкие проходы в значительной мере сказываются на комфорте пассажиров, путешествующих в эконом классе. Одна из компаний, которая в свою очередь располагается  в Далласе, разработала  новое устройство, которое позволит пассажирам полностью забыть о конфликте с соседями в борьбе за право положить руку на подлокотник.

Соаригами – это пластмассовая перегородка, похожая на бумажный самолет, которая складывается и разбирается по принципу известной всем техники оригами. Основная функция данного уникального устройства – удлинение и расширение подлокотника, что позволяет одновременно использовать один подлокотник двум пассажирами.

Идея создания такого необычного и очень полезного устройства принадлежит соучредителю компании Артуру Чангу (Arthur Chang). Однажды мужчина во время перелета попал в неудобную ситуацию. Во время всего путешествия ему приходилось сражаться с соседом за право положить руку на единственный подлокотник. Именно тогда Артур набросал дизайн нового устройства на бумажной салфетке. Спустя некоторое время каракули, нарисованные на салфетке в самолете стали настоящим запатентованным устройством для туристов.

Соаригами выполнен из тонкого пластика, благодаря чему устройство пригодно для многократного использования, оно очень мало весит, легко моется и складывается в совершенно тонкую пластинку. С помощью специального крепления устройство соаригами надежно фиксируется на подлокотнике. «Крылья» конструкции представляют собой дополнительные подлокотники, а вертикальная перегородка станет удобным барьером, который в свою очередь минимизирует конфликт между соседями.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com