Вариант избавления от электронного мусора

Опубликовано: , В мире

Батарейки Energizer

Вариант избавления от электронного мусора

Вариант новых батарей, которые позволят уменьшить горы электронного мусора, пригодился бы человечеству, которое буквально ежедневно выбрасывает  различные использованные батареи и загрязняют ими окружающую среду. Недавно компания Energizer представила первую высокопроизводительную щелочную батарею под названием EcoAdvanced , которая частично изготовлена из уже переработанных материалов. Около четырех процентов нового блока питания от старых батарей превратился в новый «активный элемент». Energizer держит в секрете, как именно она создала эту абсолютно революционную новинку. Компания представила длительно работающий источник энергии, на создание которого пошел не только свежий материал, но и тот, что фирма переработала уже вторично. Батарейки Energizer помогут нашей окружающей среде.

Конечно, четыре процента вторично использованного сырья может показаться не таким уж эффективным подходом, как хотелось бы. Но EcoAdvanced все же позволит хоть на какой-то процент уменьшить количество мусора на планете. Кроме того, они дадут мощный стимул всем людям к тому, чтобы отдавать использованные  батарейки на переработку, а не выбрасывать их в бак вместе с остальным мусором.

Компания Energizer очень надеется на то, что в их батареях к 2025 году будет использоваться уже 40 процентов переработанных материалов. И в этом случае длинный путь к снижению вредного воздействия на окружающую среду окажется очень эффективным. Использованные батарейки больше не будут вредить животным, растениям и всей экосистеме в целом, когда они оказываются выброшенными вместе с обычным мусором.

Ошибки в статье


По материалам: www.engadget.com
Иллюстрация с сайта: www.engadget.com