В Италии открылся самый большой фонтан

Опубликовано: , В мире

Фонтан Треви

В Италии открылся самый большой фонтан

Во вторник, 3 ноября 2015 года состоялось долгожданное открытие самого крупного фонтана в Риме. Построенный в 1762 году фонтан Треви, был закрыт на реконструкцию еще 16 месяцев назад. На ремонт этой римской достопримечательности было потрачено 2,2 миллиона долларов.

Под одобрительные крики жителей и гостей Рима в 17.00 по местному времени состоялось торжественное открытие фонтана и запуск воды. Толпы людей заполнили небольшую площадь в центре Вечного города, чтобы лично увидеть это грандиозное событие.

Средства на ремонт памятника были выделены модным домом Fendi. Еще в 2012 году после суровой зимы некоторые фрагменты барельефов стали осыпаться. Предварительно реконструкция оценивалась в 350 000 долларов, но детально исследование фонтана выявило ряд более серьезных проблем. Неожиданно для городской администрации стоимость проекта увеличилась почти в 7 раз, поэтому мэрия была вынуждена обратиться за спонсорской помощью.

После долгих 16 месяцев работы 26 специалистов вернули мраморным скульптурам былое величество и сияние. Дополнительно заменена система водоснабжения, установлены камеры видеонаблюдения, подсветка и приборы для отпугивания птиц.

Сразу после запуска воды в фонтан вновь посыпались монетки. Традиция кидать монетки в этот фонтан родилась в середине XX века. В зависимости от количества монет туристы загадывают различные желания: 1 монетка – вернуться в Рим еще раз, 2 монеты – встретить любовь, 3 монеты – сыграть свадьбу, 4 монеты – обрести богатство. На время ремонтных работ рядом с фонтаном Треви был установлен специальный бассейн для желающих кинуть монетку.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com