Opel Meriva, вдохновленный «Маленьким принцем»

Опубликовано: , В авто

Opel Meriva 2014

Opel Meriva, вдохновленный «Маленьким принцем»

Глядя на новый Opel Meriva, создается впечатление, что его разработчики читали книгу «Маленький принц» и вдохновились ее содержанием при создании автомобиля. Дело в том, что машина не дает с первого взгляда определить новая модель находится перед нами или все же старая. Внешне заметна только хромированная решетка радиатора и новые фары с задними фонарями.

Директор по продажам Opel Питер Кристиан Кюсперт заметил, что новая Meriva получилась у них лучше, чем когда-либо. Автомобиль устанавливает новые стандарты для эргономики, гибкости, доступных решений и стандарта качества в своем сегменте, если не во всей отрасли.

Opel Meriva создан для покупателей, которые хотят купить машину, сочетающую в себе высокий уровень комфорта с выдающейся функциональностью и непревзойденным соотношением цены и качества. Его цена начинается с 15 990 евро за модель с бензиновым двигателем, а дизельная модель стоит не менее 23 35 евро.

Двигатель авто в 136 лошадиных сил звучит тихо и ненавязчиво. При переключении на пониженную передачу, обгон других машин на трассе осуществляет без особых затруднений. Средний расход топлива составляет 4,4 литра, что понравится экономным людям. А еще – подкупает внутренний интерьер авто, который отличается заботой об удобстве всех пассажиров. В машину установлена и новая информационно-развлекательная система, которая, правда, не отличается удобством в управлении.

В целом, Opel Meriva производит впечатление добротного автомобиля, который не подведет в дороге и позволит насладиться комфортной поездкой.

Ошибки в статье