На деревни Китая надвигается кризис

Опубликовано: , В мире

Китайские деревни

На деревни Китая надвигается кризис

Недавно профессор политологии пекинского университета иностранных языков отметил, что китайские деревни в скором времени накроет кризис, сообщает информационное агентство CNN.

Он рассказал о том, что 1970 годах, деревушки Китая были в очень плачевном состояние. Постоянно не хватало пищи, были разбитые дороги, невозможно было куда-либо добраться, доехать, люди были несчастны.

За последние три десятилетия большая часть сельских районов претерпели медленные изменения, которые произошли благодаря экономическому развитию Китая. Сейчас большинство деревень связаны хорошей дорогой с твердым покрытием, большинство семей являются владельцами мотоциклов, самое лучшее транспортное средство для передвижения по узким улочкам и холмам, телефонные линии, современную бытовую технику и многое другое. Стоит отметить, что сотовые телефоны есть практически у каждого, свои автомобили больше для людей не роскошь. А средство для передвижения. Дома преобразились, они стали лучше, интересней и более современными.

По большинству показателей жизнь стала лучше, но не стоит смотреть на внешний блеск. Сейчас на сельское хозяйство надвигается неумолимый кризис. Кризис этот проявляется в пробках, в плохом качестве воды. Что касается рек и озер, они теперь просто грязные, в них плавает море мусора, везде маслянистые пятна. Больше нет таких рек, которые были раньше.

Качество здравоохранения желает лучшего. Больницы в деревнях в плачевном состоянии, оборудование в некоторых настолько устарело, что удивительно, как врачи могут спасать людей. Количество выпускников в школах неумолимо сокращается, в прошлом году их стало на 10%. Родители школьников по окончании девяти классов отправляют их в специализированные колледжи, где те просто уже получают профессию, а об учебе, как таковой там речи быть не может. Другими словами, там подготавливают будущих работников.

Кроме этого, в селах уменьшается количество населения. Массовая урбанизация стала причиной оттока людей в города. Думаю, что если китайское правительство ничего в ближайшее время не придумает, то в скором времени села будут пустыми и сельского хозяйства, как такового просто не будет.

Ошибки в статье