Олимпиада подарит перемирие

Опубликовано: , В политике

Олимпиада подарит перемирие

Олимпиада подарит перемирие

Резолюция об Олимпийском перемирии, которая запрещает любые военные конфликты во время проведения Олимпийских игр в Сочи, была подписана накануне.

Инициаторами данной резолюции выступили Греция и Россия для сохранения традиции по временной остановке всех боевых действий, которая соблюдалась на протяжении почти пяти тысячелетий.

Данная резолюция предполагает приостановку всех конфликтов за неделю до старта олимпийских соревнования и на неделю после официального завершения игр. Ранее документы подобного рода не регламентировали толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья и соблюдение зеленых стандартов в отношении строительства, что отличает данную резолюцию от всех предшествующих.

Президент Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко отметил вклад России в укрепление мирных отношений между странами в рамках подготовки к играм. В частности к такой работе можно отнести организацию традиционных международных кампусов «Мир и спорт» и «Поколение за мир», где представители конфликтующих государств могут встретиться и свободно общаться друг с другом, не взирая на разногласия. При этом все люди в рамках Олимпийских игр общаются на одном универсальном языке, который доступен и распространен во всех странах мира — это язык спорта.

Двадцать вторые Зимние Олимпийские игры будут проходить в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, одиннадцатая зимняя Паралимпиада пройдет с 7 по 16 марта.

Ошибки в статье