Офисных сотрудников будут чипировать

Опубликовано: , В IT

Процедура чипирования сотрудников

Офисных сотрудников будут чипировать

Весьма необычный проект запустила одна шведская компания. Всем сотрудникам организаций, арендующих офисы в новейшем высокотехническом здании, предложено пройти процедуру чипирования сотрудников. Вживленный микрочип позволит офисным работникам самостоятельно войти в здание, приобрести что-то в офисном кафе и воспользоваться размещенной в кабинетах техникой.

Фелицио де Коста (Felicio de Costa), один из работников фирмы, которая располагается в таком необычном здании, подходит ко входу в офисный центр и поднимает руку, после чего двери автоматически перед ним открываются. Аналогичная процедура повторяется внутри здания для получения доступа в различные кабинеты. Копировальная техника начинает работать только после того, как Фелицио проведет над ней своей рукой. Мужчина уже вмонтировал в свою руку крошечный RFID-чип, размер которого не превышает длины маленького рисового зернышка. В дальнейшем планируется вживить приборы в руки остальных 700 сотрудников,которые работают в высокотехническом здании. По заверению инициаторов данного проекта, в дальнейшем планируется организовать оплату продуктов, приобретенных в кафе расположенного в новом здании.

Процедура чипирования сотрудников не занимает много времени. Устройство внедряется под кожу между большим и указательным пальцем руки. Ощущения, как рассказывают добровольцы, которые уже прошли данную необычную процедуру, схожи с теми, которые человек испытывает во время различных инъекций лекарственных средств. Не исключено, что подобные идеи будут в скором времени реализовываться в офисах и других стран мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com