Обама собирается вывести войска из Афганистана в 2014 году

Опубликовано: , В мире

Обама собирается вывести войска из Афганистана в  2014 году

Обама собирается вывести войска из Афганистана в  2014 году

Президент США Барак Обама всерьез задумался над вопросом о выводе американских войск из Афганистана. По предварительным данным, вывод армии должен начаться в 2014 году, сообщает CNN.

Стало известно, что администрация пытается ускорить процесс вывода войск. Стоит отметить, Белый Дом хочет вывести всех солдат из Афганистана. До сегодняшнего дня считалось, что США оставит небольшую группу специалистов, которые будут заниматься подготовкой афганских служб безопасности. Но Обама очень сильно разочарован в отношениях с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, поэтому никто не останется.

Отношения президента США и президента Афганистана испортились в июне месяце, после того, как США и талибы запланировали провести мирные переговоры. В ответ на такие действия, Карзай отказался проводить переговоры с США, относительно продления присутствия войск США в Афганистане после 2014 года.

Сценарий вывода войск получил название «Нулевой вариант», который скоро будет запущен в работу. пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл заявил во вторник, что Обама пока не принял решения о численности войск США в Афганистане после 2014 года. «Мы продолжаем обсуждение с Афганистаном о проведении пост-боевых задач. Мы верим, что мы можем работать через них», — отмечает Джордж Литтл.

Если США выведут войска с Афганистана, очень скоро в этой стране возникнет такая же ситуация, как и в Ираке.

Ошибки в статье