Военные обещают стабильность в Египте

Опубликовано: , В мире

Военные обещают стабильность в Египте

Военные обещают стабильность в Египте

Менее чем через неделю после свержения первого демократически избранного президента страны, египетские военные собрались выступить силой, которая поможет стабилизировать положение в Египте.

Военные выступили с заявлением, в котором они сообщили, что разрушение общественной собственности или стабильности государства не будет допускаться. А также было заявлено о том, что конституционная декларация была выпущена и путь к переходу открыт, поэтому люди должны чувствовать себя в безопасности.

Это заявление было сделано после того, как был свергнут президент Египта и военные начали занимать ключевые посты в правительстве. Стоит отметить, что многие посты заняли одни и те же люди. Например, Хазем Эль-Беблауи, который при старом режиме занимал должность министра финансов и вице-премьер министра, будет служить в качестве временного премьер-министра; дипломат Мухаммед аль-Барадеи, лауреат Нобелевской премии мира, займет должность временного вице-президента.

Военные в Египте сейчас сформировали временное правительство, которое поддерживает народ, но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Высшее должностное братство религиозного закона заявило, что не признает власть сформированного временного правительства и не собирается с ним вести какие-либо переговоры, пока те не восстановят власть Мурси. Представители братства заявляют: «После того, как они вернут власть Мурси, мы начнем национальную кампанию примирения, в время которой мы сядем за стол переговоров и обсудим все насущные вопросы, которые не будут противоречить старой конституции. Так работает настоящая демократия, и она этого требует от нас». Также было заявлено, что военный переворот они никогда не признают и совершенные ими шаги также.

Они имели ввиду, что временный президент не имеет никакого права совершать какие-либо действия: создавать законы, писать указы, изменять конституцию, проводить парламентские и президентские выборы.

Египет напоминает собой растревоженный улей, из которого в любой момент могут вылететь злые пчелы. Остается надеяться, что в дальнейшем в стране ситуация стабилизируется и все наладится.

Ошибки в статье