Оазис Дахла в Египте раскрыл одну из своих тайн

Опубликовано: , В науке

Находка у оазиса ДахлаНаходка у оазиса Дахла

Оазис Дахла в Египте раскрыл одну из своих тайн

Археологи Египта обнаружили две древние гробницы, относящиеся к римскому периоду и расположенные в Западной пустыне страны.
Команда нашла сооружения двух архитектурных стилей на площадке Бейр-эш-Шагала в оазисе Дахла, построенные из глиняного кирпича. Внутри красочно раскрашенных гробниц они также обнаружили несколько человеческих скелетов, глиняные лампы и глиняные сосуды.

Каждую из гробниц украшают яркие похоронные картины, хотя большая часть из этих работ сильно пострадала от времени.

По сообщению Министерства древностей Египта, картины когда-то иллюстрировали процесс мумификации покойного.

Археологи занимались раскопками в этих местах с 2002 года. В целом, они обнаружили более десяти незавершенных гробниц из песчаника. Последние находки включают одну могилу из песчаника с 20-ступенчатой лестницей и гробницу из глиняного кирпича, расположенную восточнее первой.

В последние годы Египет активно пропагандирует новые археологические находки в международных средствах массовой информации в надежде привлечь больше туристов в страну. Жизненно важный для государства сектор туризма пострадал от многолетних политических потрясений после восстания 2011 года.

Недавно мы уже писали об одном объекте, который может понравиться туристам – эллинистической крепости, построенной более двух тысяч лет назад. Ее построили для защиты порта на побережье Красного моря, а сейчас могут сделать очередной достопримечательностью, когда проведут все необходимые исследования в этом месте.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk