Новости о состоянии Шумахера

Опубликовано: , В мире

Михаэль Шумахер

Новости о состоянии Шумахера

Французские врачи приступили к выведению легендарного гонщика Михаэля Шумахера из комы, снижая дозу вводимых успокоительных препаратов. Михаэль Шумахер  должен выйти из комы.

Седативное действие препаратов, которые позволили ввести Михаэля Шумахера в искусственную кому, постепенно ослабевает. Как сказал менеджер немецкого гонщика Сабина Кем, на данный момент Шумахера ввели в фазу постепенного пробуждения.

Напомним, что 29 декабря во время отдыха на курорте «Мерибель» Михаэль Шумахер ездил на лыжах, наткнулся на камень и получил тяжелую травму головы. Из-за удара о другой камень шлем гонщика раскололся на две части. Реконструкция событий показала, что он отклонился от лыжной трассы на 8 метров, при этом двигался со скоростью «очень хорошего лыжника». После экстренной операции по удалению тромбов из мозга, чемпиона мира «Формулы-1» ввели в искусственную кому. По-мнению врачей, данное состояние позволит минимизировать риск развития опухоли головного мозга.

Представитель Михаэля Шумахера заверила журналистов, что состояние гонщика оценивается как «стабильное». Сокращение дозы препаратов началось  уже несколько дней назад, но лечащие врачи и его представители держали данный факт в тайне, чтобы защитить его семью.

Семья Михаэля Шумахера выражает искреннюю признательность всем, кто поддерживает их в этой тяжелой ситуации. За месяц, на протяжении которого экс-пилот «Формулы-1» находился в коме, его семья получила сотни подбадривающих писем и подарков от людей со всего мира.

Ошибки в статье