Ник Перумов празднует пятидесятилетие

Опубликовано: , В искусстве

Ник Перумов празднует пятидесятилетие

Ник Перумов празднует пятидесятилетие

Сегодняшний день является знаменательным днем для великого российского фантаста Николая Даниловича Перумова – 21 ноября он празднует день рождения. Нику Перумову исполнилось 50 лет.

Николая Данилович Перумов народился 21 ноября 1963 года в Ленинграде. Учился в Ленинградском политехническом институте, где окончил кафедру биофизики физико-механического факультета. После окончания обучения он в течение 10 лет работал в Ленинградском НИИ.

Ник Перумов – это писатель, который создал сам себя. Его творчество, было, есть и будет всегда интересным. По всему миру у него есть последователи, фанаты, ценители его искусства, для которых его творения это вершина фантастического искусства.

Ник Перумов начал увлекаться фэнтези в 1970 году, после того, как прочитал книги Джона Толкиена. Можно смело заявить, что благодаря творениям Толкиена, Перумов начал самостоятельно создавать свои фантастические миры. Первая книга Перумова «Нисхождение тьмы или 300 лет спустя» вышла в далеком 1993 году. Через шесть месяцев после выхода книги, мир получил новую редакцию этого фантастического повествования, которое получило название «Кольцо тьмы».

Именно «Кольцо тьмы» подарило Николаю Перумову известность. Многие литературные критики считают, что с этой книги началось зарождение русского фэнтези.

Перумов длительное время продолжал повествования связанные с толкиенским Средиземьям, но в определенный момент российский писатель решил, что пора создавать нечто новое. Из под его пера вышли такие книги, как «Хранитель мечей», «Череп на рукаве», «Череп в небесах».

В 1998 году Перумов вместе со своей семьей переезжает жить в США, в Северную Каролину, где он в настоящее время проживает, пишет и работает биофизиком. За годы творчества он написал около 20 книг, которые разошлись в мире тиражом 6 миллионов экземпляров. Этот показатель является рекордным для жанра фэнтези, мало кто из нынешних писателей в стиле фэнтези может похвастаться таким результатом.

В 2007 году его роман «Гибель богов» был переведен на английский язык. После чего его романы были переведены на польский, шведский, болгарские и многие другие языки.

Его роман «не время для драконов» стал сюжетом для создания компьютерной игры.

Редакция журнала Позитайм поздравляет великого фантаста Ника Перумова с пятидесятилетием и желает ему здоровья, хорошего настроения и творческих успехов на литературном поприще.

Ошибки в статье