Новый Paint порадует форматом 3D

Опубликовано: , В IT

Новый Paint и Microsoft

Новый Paint порадует форматом 3D

 

Microsoft занята подготовкой к выпуску новой версии всем известного графического редактора Paint, куда добавит возможность рисовать в 3D. Этот вывод специалисты и пользователи сделали после того, как увидели видеоролики, размещенные пользователем WalkingCat в Twitter.

На записях можно увидеть полностью обновленный дизайн приложения, включающий стандартные функции. Но их дополнили возможностью создавать трехмерные объекты с помощью встроенный в приложение моделей или превращать обычные рисунки в объемные. Paint спокойно соединяет трехмерные и двухмерные модели в единую композицию.

Авторы издания The Verge отметили, что новый Paint заточили под операционную систему Windows 10, в том числе – под работу со стилусом на планшете. Кроме того, трехмерный графический редактор идеально подойдет для работы с гарнитурой дополненной реальности HoloLens.

Пока компания Microsoft не делала официального заявления о выпуске приложения. Издание The Verge опубликовало данные о том, что утечка видео произошла спустя несколько часов после объявления о проведении компанией специального мероприятия 26 октября. Что именно будет показано во время этого мероприятия, никто не уточнил.

Напомним, что Microsoft Paint представляет собой графический редактор, который входит в состав всех операционных систем Windows с 1985 года. Почти все это время разработчики не меняли его дизайн. Впервые приложение переработали только в версии, созданной для Windows 7. Если видео, которое вы можете увидеть ниже, не врет, Paint ждет самое масштабное обновление за все годы его существования.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com
Видео с сайта: lenta.ru