Компания NEC представила смартфон с жидкостным охлаждением процессора

Опубликовано: , В IT

Компания NEC представила смартфон с жидкостным охлаждением процессора

Компания NEC представила смартфон с жидкостным охлаждением процессора

Компания NEC презентовала миру новый смартфон Medias X o6E, который в некоторой степени является уникальным. Его уникальность заключается в том, что процессор охлаждается с помощью тепловых труб, в которых находится жидкость.

Тепловые трубки – это герметично запаянные трубки, внутри которых находится легкокипящая жидкость. Во время нагрева жидкость в одном конце трубки закипает, в результате чего пары устремляются к противоположному концу, где происходит конденсация и прекращением обратно в жидкость.

NEC Medias o6E – это устройство с такими характеристиками: процессор Snapdragon S4 600 с частотой 1,7 ГГц, дисплей 4,7 дюйма (1280х720 точек), камера 13 Мп. Помимо этого смартфон находится в водонепроницаемом корпусе, класс защиты которого равен значению IP58. устройством управляет Android и аппарат предназначен сугубо для женской аудитории.

Если верить заверением представителей компании NEC, их устройство является первым в мире, у которого сделана такая система охлаждения. Но ряд изданий скептически отнеслись к новинке и считают, что данное устройство на самом деле никак себя не проявит.

В свою очередь, компания NEC опровергла все поступившие жалобы и на рекламном ролике показала, что их устройство работает в несколько раз быстрее других устройств и нагревается более равномерно, что позволяет избежать значительного перегрева процессора.

Ошибки в статье