Торжественное новоселье панд

Опубликовано: , В мире

Панда в Бельгии

Торжественное новоселье панд

Что было бы, если бы какая-то поп-звезда или глава какого-либо государства прибыли в аэропорт Брюсселя? Вероятно, это вызвало бы ажиотаж, но особой шумихи не возникло бы. А вот панды Хао Хао и Синь Хуэй вызвали настоящий восторг людей. В тот момент, когда их самолет приземлился, в аэропорту собралось около ста журналистов и обычных людей, которым хотелось встретить животных лично. Снаружи терминала панд ждал настоящий полицейский эскорт. Панда в Бельгии вызвала настоящий ажиотаж.

В Бельгию из Китая привезли двух редких животных, возраст которых составляет четыре года. И теперь эта страна будет их домом в течение пятнадцати лет. В городском зоопарке уже нет ни одного билета на воскресное посещение, так как всем хочется увидеть редких и всеми любимых животных. И это несмотря на то, что администрация предупредила: панд не будут демонстрировать публике до тех пор, пока они не пройдут карантин и пока не завершится период их акклиматизации. Впервые публика сможет их увидеть в начале апреля.

Чтобы разместить панд, зоопарк вложил десять миллионов евро в создание вольера для них. Пандам построили бассейн, пещеры, бамбуковую рощу. Надеемся, что пандам понравится их новый дом, в который было вложено столько труда.

Напомним, что гигантская панда является одним из исчезающих видов мира. В дикой природе живут всего тысяча шестьсот экземпляров этих животных, а еще триста содержат в зоопарках. Ученые надеются, что они смогут найти способ сохранения этого крайне милого и любимого миллионами людей вида.

Ошибки в статье