Названы обладатели «Эмми» 2013 года

Опубликовано: , В искусстве

Во все тяжкие

Названы обладатели «Эмми» 2013 года

Вот и прошла шестьдесят пятая церемония вручения наград «Эмми». И в этом году, по мнению Американской телеакадемии, лучше телевизионной драмой года стал сериал Винса Гиллигана под названием «Во все тяжкие». Он рассказывает о том, как человек может встать на тропу зла и куда она его может завести. Причем, сериал не остается без «Эмми» уже в течение пяти лет. В этом году в номинации «Лучшая телевизионная драма» «Во все тяжкие» смог обойти «Аббатство Даунтон», «Родина», «Безумцы», «Игра престолов», «Карточный домик». Причем, последний сериал в этом списке никогда не транслировался на телевизионных каналах и был создан специально для интернет-пользователей Netflix.

Лучшим драматическим актером в этом году признали актера, драматурга, музыканта Джеффа Дэниелса за роль в сериале «Ньюсрум». Что касается жанра короткого формата, то здесь победа досталась драме «За канделябрами», а также Майклу Дугласу, который сыграл в дуэте с Мэттом Дэймоном.

За лучшую женскую роль в драматическом сериале награду вручили Клэр Дэйнс, которая сыграла агента ЦРУ в фильме «Родина».

Награду за выдающуюся мужскую роль второго плана в комедийном сериале получил Тони Хэйл, сыгравший в «Вице-президенте», а за выдающуюся женскую роль второго плана в комедийном сериале – Меррит Уивер в «Сестре Джеки».

Выдающимся сценаристом комедийного сериала стали Тина Фэй и Трейси Уигфилд за «Студию 30», выдающимся режиссером комедийного сериала – Гейл Манкузо («Американская семейка»).

Что касается комедийных сериалов, то здесь за лучшую женскую роль награду получила Джулия Луи-Дрейфус («Вице-президент»), за лучшую мужскую роль – Джим Парсонс («Теория большого взрыва»).

Ошибки в статье