Природа удивляет

Опубликовано: , В мире

Пещера кристалловФингалова пещераПрирода удивляет: песчаная волнаКаменная скала

Природа удивляет

Самые красивые и совершенные творения созданы не человеком, а природой. Но в мире есть вещи, глядя на которые трудно представить, что они на самом деле реальны и натуральны и к их появлению не приложил руку человек. Природа удивляет своими творениями.

В Мексике есть пещеры, заполненные кристаллами невероятных размеров. Они похожи на гигантские застывшие волны, которые приковывают взгляд и надолго запоминаются. Полупрозрачные кристаллы, нетронутые временем и человеком, привлекают внимание тысяч туристов со всего мира. Впервые об этих странных пещерах с огромными кристаллами стало известно в 1975 году. Понадобилось почти 30 лет для того, чтобы высушить пещеры и подготовить их для визитов путешественников и ученых. Известно, что специалисты в настоящее время задумались над тем, чтобы вновь затопить пещеру с целью консервации кристаллов.

На границе штатов Юта и Аризона находится пустыня с застывшими красными песочными волнами из юрского периода. Доступ к этим уникальным образованиям ограничен, каждый день выдается только 20 разрешений.

Не только в античных храмах и современных театрах можно увидеть колонны. В Шотландии морской водой была вымыта пещера, будто построенная из шестиугольных базальтовых колонн.

Серферы покоряют волны, а те, кто не хотят забрызгать себя волной, отправляются в Западную Австралию. Кажется, будто природа обозлилась на море и превратила огромную волну в скалу с вертикальными полосами, которые сформировались под действием дождя и времени.

Ошибки в статье