Бэнкси нарасхват

Опубликовано: , В искусстве

Новая работа Бэнкси

Бэнкси нарасхват

Известный на весь мир уличный художник под псевдонимом Бэнкси продолжает скрывать свое настоящее имя и при этом создает новые необычные и поистине уникальные шедевры на уличных стенах. На аукционах его граффити расходятся как горячие пирожки. Коллекционеры скупают оригинальные работы Бэнкси, а жители городов требуют вернуть снятые со стен фрески или разместить их реплики.

На днях Бэнкси создал очередной недолговечный шедевр — работа уличного анонимного художника буквально через несколько часов после своего появления пропала с улиц английского города Бристоля. В своем рисунке художник показал современные отношения: влюбленные мужчина и женщина обнимают друг друга, но вместо того, чтобы наслаждаться близостью, они погрязли в своих гаджетах.

Сначала новая работа была размещена на официальном сайте художника, а затем ее обнаружили на улицах английского города. На фотографиях, которые смогли сделать местные СМИ, видно, что демонтажем работы Бэнкси занималась группа молодых людей — членов молодежного центра.

После того, как работа художника была снята со стены, молодые люди оставили записку на здании о том, что работа была демонтирована для сохранения рисунка от возможных действий вандалов. То, как данная работа будет использоваться в дальнейшем, остается загадкой. Пресс-служба молодежного центра сообщает, что все желающие смогут посетить центр для просмотра рисунка. Все средства, которые будут выручены от показа работы известного художника, пойдут на благотворительные цели.

Ошибки в статье