На Кубани откроют новые детсады

Опубликовано: , В России

Детский садДетский сад

На Кубани откроют новые детсады

Четырнадцать новых детских садов будет открыто в 2014 году в Краснодарском крае. Сообщение об этом поступило от главы региона Александра Ткачева. По его словам, на Кубани сейчас фиксируется один из самых высоких уровней рождаемости по всей стране. До 2016 года в крае введут тридцать две тысячи мест, на что потребуется семнадцать миллиардов рублей, из которых около семи миллиардов муниципалитетам выделит краевой бюджет. И в первую очередь будут строить именно новые учреждения, а также – возводить пристройки к тем детским садам, что уже существуют.

Еще одним, предположительно, эффективным механизмом станет выкуп новых дошкольных учреждений, которые построили инвесторы. В текущем году строиться десять таких зданий на тысячу сто шестнадцать мест, готовность их составляет от семидесяти до ста процентов. Ткачев выразил уверенность в том, что в 2016 году по всей территории края все-таки удастся закрыть очередь в детские сады на сто процентов.

Согласно имеющейся информации, «дорожная карта» Кубани по вводу новых мест в дошкольных учреждениях предусматривает в текущем году строительство и реконструкцию детских садов на десять тысяч человек. Для этого здесь уже построено три новых детсада, семнадцать приобретено у застройщиков, введено сразу тридцать пристроек, десять садов реконструировано, а капитально отремонтировано – восемьдесят три. На 1 октября 2013 году своей очереди в детские сады жду двадцать две тысячи детей в возрасте от трех до семи лет.

Ошибки в статье