Смартфоны могут генерировать запахи

Опубликовано: , В IT

Scentee

Смартфоны могут генерировать запахи

Японская компания Scentee в следующем месяце планирует выпустить пока только на внутренний рынок особую насадку для смартфонов, благодаря которой устройства смогут генерировать запахи. Приспособление должно появиться на прилавках японских магазинов 15 ноября. Вместе с гаджетом поступит в продаже и первое специализированное приложение «Хана Якинику» (в переводе, «Запах жареного мяса»), которое будет запускать видео с аппетитными кусками мяса, поджариваемыми на углях, тут же распыляя запах барбекю.

Устройство небольшого размера круглой формы можно присоединить к телефону через отверстие для наушников. Оно может выпускать до ста зарядов определенных запахов. Причем, у пользователя будет возможность самостоятельно настроить, в каких именно ситуациях и какие ароматы будет источать девайс. К примеру, новинку от Scentee можно синхронизировать с социальной сетью Facebook, чтобы каждый раз, когда кто-то положительно оценивает запись или фотографию, телефон оповещал и звуковым сигналом, и приятным запахом.

По словам создателей, сейчас они активно работают в этом направлении и намерены плотно заняться созданием специальных приложений, которые улучшат и разнообразят работу Scentee. Они расценивают этот девайс, как отличное средство для улучшения процесса коммуникации между людьми. Вообще, Scentee станет первым приспособление подобного рода в мире.

Вместе с новинкой можно приобрести специальные сменные картриджи с ароматами по цене пятьсот иен (около пяти долларов) за штуку.

Ошибки в статье