Мышь проследит за здоровьем

Опубликовано: , В IT

Новая смарт-мышь NAOS QG

Мышь проследит за здоровьем

Компания Mionix создала первую смарт-мышь в мире, которая, в свою очередь, позволит отслеживать состояние жизненно важных органов человека во время игры. Новинка получила название NAOS QG. Эта новая смарт-мышь поистине уникальна, она может контролировать такие показатели, как частота сердечных сокращений пользователя, кожно-гальванические реакции при помощи специальных датчиков, которые она имеет. Полученные данные умная мышь выводит на экран устройства, пока пользователь занят игрой.

Датчики, считывающие жизненно важные показатели, расположены в задней части мыши, куда пользователь специально помещает свою ладонь. Mionix добавила в новинку особые аппаратные средства, способные измерить скорость, точность движений человека, а также замерит количество кликов в минуту. Устройство способно предупреждать пользователя звуковым сигналом в тот момент, когда уровень стресса становится слишком высоким и даже может угрожать жизни.

Новая смарт-мышь будет хранить все собранные данные пользователя, чтобы он мог посмотреть и проконтроливать то, как он реагирует на те или иные аспекты игры.

Разработчики от компании Mionix получили возможность добавлять новые функции в NAOS QG. Важно то, что программное обеспечение мыши будет без проблем работать с любым другим ПО.

По мнению представителей компании, игроки с радостью будут делиться друг с другом через интернет тем, как они реагировали на игры с элементами триллера и ужасов.

Стоимость новой мыши составит 129 долларов. Массовое производство ее начнется в начале июня 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com