Новые изобретения позволяют худеть без усилий

Опубликовано: , В спорте

Тренажер

Новые изобретения позволяют худеть без усилий

Изнурительные тренировки и строгие диеты остаются в прошлом. Ученые изобрели новые методы похудения и устройства, которые смогут облегчить этот процесс.

Представляем вашему вниманию новый тренажер, который позволит привести свое тело в форму, сидя на стуле. Компактным устройством можно пользоваться на работе в офисе или во время просмотра телевизора дома.

Доцент в области медицины и общественного здравоохранения Лиза Ровниак (Liza Rovniak) привела статистику: большинство взрослых жителей США тратят более 11 часов ежедневно на сидячую работу и отдых. При этом за год от такого образа жизни может появиться килограмм лишнего веса, а также вырастет риск развития ряда заболеваний.

Покупатели уже проявляют интерес к новому устройству. Во-первых, оно значительно дешевле аналоговых тренажеров, например, беговой дорожки. Во-вторых, оно очень компактное и не займет много места на полу и в шкафу. В-третьих, оно работает практически бесшумно, поэтому не отвлекает от привычных дел, в том числе от просмотра любимой телепередачи.

Чтобы показать эффективность тренажера, разработчики провели эксперимент с участием 32 человек. Всего лишь 1 час использования устройства в день позволил предупредить увеличение веса у 86% участников эксперимента.

Как сказала Лиза Ровниак, дальнейшее исследование применения данного тренажера разрешит изучить его влияние на профилактику заболеваний, которые развиваются из-за малоподвижного образа жизни.

Ошибки в статье