Список желаний любой нормальной кошки

Опубликовано: , В IT

Список желаний кошек: беговая дорожка PetTreadКошка

Список желаний любой нормальной кошки

Любая кошка в доме выполняет сразу несколько функций, справиться с которыми не может никто. Например, она уютно укладывается на клавиатуре и мешает хозяину проводить слишком много времени в Интернете. А еще она занимает место собаки, позволяя той больше бегать и не заплывать жиром. Есть у нее и другие обязанности по дому, но имеются и своеобразные потребности, о которых сегодня и пойдет речь.

В первую очередь, любой домашней кошке, лишенной возможности выходить на прогулку во двор, пригодится беговая дорожка PetTread. Ее разработали в Соединенных Штатах, где велик процент не только людей с ожирением, но и домашних животных. Принцип работы беговой дорожки прост: создатель использовал в качестве образца колесо, которое ставят хомячкам в клетки. В ней есть три режима и возможность установить таймер, чтобы кошка, например, могла пробежать 15 минут в день.

А еще одинокой кошке пригодится специальная интерактивная игрушка «Яйцо». По сути, это пластиковое яйцо, которое имитирует звуки животных, может двигаться, благодаря встроенному двигателю. Он способен изменять центр тяжести яйца, перемещая его вперед и назад, что делает игру более интересной. Но самым примечательным моментом можно назвать то, что яйцо распознает, когда кошка играет с ним, выпустив когти, и избегает лап, отклоняясь от них.

Игры на iPad Friskies. В их процессе человек и кошка могут играть вместе, стараясь поймать как можно больше кошачьей еды.

Специальный переводчик с кошачьего языка для продукции Apple позволяет человеку понять, что именно от него хочет его любимица. Практически всегда он верно интерпретирует «слова» кошки, когда она чем-то недовольна, хочет, чтобы ее погладили или покормили. Незаменимая вещь для конструктивного диалога с животным, не правда ли?

SolarChaser — это самые совершенные игрушки для всех кошек, которые, как известно, любят играть. Одну из  игрушек можно повесить на окно, где она будет поглощать солнечный свет и начнет крутиться. На другой ее конец можно повесить перо или небольшой шарик, с которым и будет играть кошка.

На этом список желаний кошек завершаем. И мы намеренно не стали включать в него такие банальные вещи, как мягкая лежанка или вкусный корм. Думаем, добрые хозяева и сами не забывают об этом.

Ошибки в статье