Медики не смогут мошенничать

Опубликовано: , В сети

Мошенничество в здравоохранении

Медики не смогут мошенничать

Избегать случаев мошенничества в области здравоохранения очень важно на сегодняшний день, так как современные технологии привели к появлению новых и обширных проблем. Индустрия здравоохранения существенно изменилась после появления онлайн-записи на прием к нужному специалисту, а так же удаленного ухода за пациентами. Они позволили создать более эффективную систему здравоохранения, улучшить результаты лечения пациентов, но вместе с этим породили множество проблем, среди которых можно назвать неприкосновенность частной жизни и даже сохранность жизни пациентов. Мошенничество в здравоохранении участилось.

Новые технологии дали преимущество различным мошенникам, схемы их действия усложнились и стали более эффективными. Эксперты говорят о том, что Big Data, в момент, когда станет более доступной, позволят обеспечить конфиденциальность пациентов и избежать мошенничества с рецептами для лекарств.

Анализ данных предотвратит утечку данных в области здравоохранения. Кроме того, Big Data позволят не только решать уже возникшие проблемы, но и заранее предвидеть их и эффективно избегать. Организации смогут тщательно анализировать общедоступные веб-сайты, отслеживать различные страницы, чтобы определять атаки, которые готовят мошенники, осуществлять судебно-медицинскую экспертизу безопасности.

Что важно, Big Data позволят избежать злоупотребления наркотическими лекарственными средствами. Новые технологии выявят случаи мошенничества с рецептами для медикаментов и дадут данные о том, что приводит к таким случаям. Аналитические инструменты, как надеются эксперты, все же смогут спасти общество от мошенников, которые могут относится и к медицинским работникам, в том числе.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com