Мир помешался на Древней Греции

Опубликовано: , В сети

Трехмерная модель раскопок

Мир помешался на Древней Греции

Мало туристов смогли побывать в районе новой достопримечательности Греции – древней гробницы, которая была обнаружена на территории города Амфиполь. Раскрученная находка археологов и огромное количество публикаций в СМИ о каждом шаге ученых, стали причиной огромного интереса публики к этой древней и неизвестной гробнице. Именно спрос, как известно, порождает предложения, поэтому в Интернете можно найти массу ресурсов, позволяющих совершить виртуальное путешествие на археологические раскопки, пройтись по уникальной мозаике, возраст которой превышает 2300 лет, прогуляться по погребальному комплексу и даже тщательно рассмотреть статуи сфинксов. Трехмерная модель раскопок понравится каждому пользователю.

Отметим, что ни один из многочисленных сайтов и приложений не получили поддержку от Министерства культуры Греции, которое курирует официальные раскопки. Большинство из запущенных  в сети Интернет проектов – это в первую очередь попытка дизайнеров и программистов стать причастным к сенсационному археологическому открытию XXI века., произошедшему в Греции.

Николаос Александру (Nikolaos Alexandrou) признался в этом в интервью с журналистами из Live Science. Мужчина сейчас живет в Риме, но сообщает, что родился в местечке в 1,5 часах езды от Амфиополя, где и проводятся раскопки, приковывающие внимание туристов и обывателей. После того, как премьер-министр отметил эти раскопки как поистине знаковые, Николаос Александру принял решение создать трехмерную модель раскопок. На основе изображений и рисунков, опубликованных Министерством культуры Греции, Николас создал модель, которая, по его мнению, может быть интересна многим пользователям сети.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com