Песни Меркьюри помогают бороться с психическими проблемами

Опубликовано: , В искусстве

Песни Queen и Фредди Меркьюри

Песни Меркьюри помогают бороться с психическими проблемами

Песни Queen – лучший выбор людей, которым нужна музыка, чтобы справляться с проблемами с психическим здоровьем. Именно к этим композициям, как оказалось, обращаются британцы: и пациенты, и врачи.

Другими их фаворитами являются отдельные и всем известные композиции Боба Марли, Элвиса Пресли и группы Pink Floyd.

Специалисты в области здравоохранения отметили, что они часто используют песню «We Will Rock You» Queen в музыкальной терапии. По словам Даниэля Томаса, управляющего директора Chroma, который поставляет музыку для терапии, во многих отношениях «We Will Rock You» естественна для людей, проходящих лечение. Стоит услышать ее, топать в такт и становится лучше.

Терапевты используют выразительный ритм песни и ее сильную мелодию, чтобы помогать восстановлению речи, языка и когнитивных функций после инсульта или приобретенной черепно-мозговой травмы, а также в групповых сеансах терапии, направленных на разрешение конфликта. Песня помогает врачам, которые работают с людьми, пытаясь развить у них социальные навыки или сплотить их, чтобы они чувствовали себя сильнее вместе. Она становится незаменимой и очень нужной в работе с приемными семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Песня отлично разрешает конфликты, позволяет нехитрыми действиями наладить взаимодействие между людьми.

За песней «We Will Rock You» по популярности следует «Three Little Birds» Боба Марли, «Amazing Grace» Элвиса Пресли, «Another Brick in the Wall» Pink Floyd.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com